- IT ASUT ALBERA - Tesi. Teologia 1763
- Sotto-sottoserie
- 1763
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il grado di licenza: Giuseppe Michele Gaiotti.
Per il grado di laurea: Giuseppe Antonio Tempia.
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il grado di licenza: Giuseppe Michele Gaiotti.
Per il grado di laurea: Giuseppe Antonio Tempia.
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il grado di laurea: Giuseppe Antonio Bruno e Paolo Giuseppe Solaro di Villanova Solaro.
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il grado di aggregazione al Collegio: Giuseppe Michelangelo Billotti.
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il grado di aggregazione al Collegio: Alessio Maria Viviano.
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il grado di licenza: Vittorio Cochis e Paolo Ignazio Crosa.
Per il grado di laurea: Ludovico Gianotti e Giuseppe Maria Grimaldi.
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il grado di aggregazione al Collegio: Giuseppe Benedetto Bardi.
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il grado di aggregazione al Collegio: Giuseppe Ghiringhello.
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il grado di laurea: Giuseppe Incisa di Camerana.
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il grado di licenza: Felice Clemente Fasella.
Per il grado di laurea: Carlo Maria Maurizio Albertengo di Bagnolo.
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il grado di laurea: Vittorio Amedeo Campagnola e Mathieu François Paccard.
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il grado di licenza: Paolo Francesco Alessio, Carlo Giuseppe Andreani, Francesco Antonielli, Giovanni Giorgio Arcasio, Gioacchino Argenta, Stephane Audé, Prospero Balbo, Giovanni Michele Bellone, Feliciano Bergera, Giuseppe Bergera, Simon Borivent, Antoine Bron, Giuseppe Antonio Buridano, François Carelli de Bassy, Francesco Caresana di Santhià, Giuseppe Cavalli d’Olivola, Ludovico Lorenzo Cerruti, Giuseppe Demetrio Ceva di Lesegno, Vincenzo Ciochino, Carlo Francesco Cominotti, Giuseppe Amedeo Antonio Alessio Corte di Bonvicino, Giuseppe Antonio Danesi, Benedetto Desjoyaux, Francesco Ignazio Enrici, François Favre, Giovanni Stefano Gandolfo, Felice Bartolomeo Gherzi, Innocenzo Ghighetti, Felice Gilardini, Giuseppe Ludovico Lanteri, Galeazzo Maria Leardi, Guido Lingeri, Giorgio Francesco Marmanzana, Filiberto Melica, Pietro Giovanni Michelati, Pietro Paolo Michelotti, François Montreal, Francesco Saverio Morotti, Giuseppe Francesco Musso, Vincenzo Pacchiarotti, Charles François Pacoret, Paolo Gaetano Panizza, Giuseppe Panizzardi, Giuseppe Antonio Piacenza, Eugenio Pisceria, Giuseppe Emilio Prus, Giovanni Ludovico Raiberti, Lorenzo Gaetano Ravelli, Claudio Francesco Regis, Philippe Rosset, Geronimo Rota, Giovanni Francesco San Martino della Motta, Pietro Agostino Scaglia, Carlo Emanuele Stoper, Giovanni Battista Tarsis, Giovanni Giacomo Traggia, Pietro Maria Trevisi e Alessandro Vai.
Per il grado di laurea: Ignazio Benisson, Carlo Biancone, Victoire Blanc, Giovanni Gaudenzio Borsotti, Giovanni Isidoro Botta, Stanislao Francesco Maria Donaudi, Joseph Garbillion, Gaetano Garone, Giovanni Pietro Magnano, Leovigildo Massa, Giacomo Valentino Moreni, Giovanni Stefano Rota, Carlo Vincenzo Sica e Giovanni Francesco Toppia.
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il grado di laurea: Paolo Ignazio Crosa.
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il grado di laurea: Giovanni Gaetano Guidi.
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il grado di licenza: Giacomo Maurizio Alberti, Carlo Luigi Astor (?), Giuseppe Antonio Benvenuti, Giuseppe Antonio Caldera, Gaspare Canibus (?), Pietro Fascio, Carlo Ludovico Grassis di Cervignasco, Paolo Battista Mazzetti di Saluggia, Giovanni Pollonera.
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il grado di licenza: Aurelio Arrigotti.
Per il grado di laurea: Leopoldo Della Chiesa di Cervignasco, Ludovico Augusto Duchi della Cassa (Duc) e Giacinto Giuseppe Viarana.
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il grado di licenza: Cesare Ressano di Fenile.
Per il grado di aggregazione al Collegio: Giuseppe Cridis.
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il grado di licenza: Carlo Maria Roggieri.
Per il grado di laurea: Giuseppe Bertini (2 copie) e Carlo Pullini di Sant'Antonino.
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il grado di laurea: Lorenzo Pasero.
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il grado di aggregazione al Collegio: Angelo Marcello Agnelli e Carlo Lorenzo Ferlosio.
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il grado di licenza: Luigi Buglione di Monale.
Per il grado di laurea: Pietro Giovanni Frola e Pietro Natale.
Per il grado di aggregazione al Collegio: Gaetano Luigi Audiffredi (2 copie) e Gaspare Cesano.