- IT ASUT CORRISPONDENZA - Carteggio 1901-02
- Sotto-sottoserie
- 1901-1902
Part of Università degli Studi di Torino
227 results with digital objects Show results with digital objects
Part of Università degli Studi di Torino
Part of Università degli Studi di Torino
Part of Università degli Studi di Torino
Part of Università degli Studi di Torino
Part of Università degli Studi di Torino
Part of Università degli Studi di Torino
Part of Università degli Studi di Torino
Part of Università degli Studi di Torino
Part of Università degli Studi di Torino
Part of Università degli Studi di Torino
Part of Collezione "Marco Albera"
Per il grado di laurea: Michele Amerio, Pietro Audo, Luigi Cotta-Ramusino e Jérome-Frédéric Rossi.
Part of Collezione "Marco Albera"
Per il grado di laurea: Vincenzo Prades.
Part of Collezione "Marco Albera"
Per il grado di laurea: Giuseppe Belotti, Giuseppe Bonino, Leopoldo Chiodini, Ottavio Guglielmetti e Sebastiano Viale.
Part of Collezione "Marco Albera"
Per il grado di laurea: Carlo Arullani, Francesco Clerici, Giovanni Gavina, Giorgio Rigoletti e Giovanni Spantigati.
Part of Collezione "Marco Albera"
Per il grado di laurea: Costantino Berrucand ed Eugenio Franchino (2 copie).
Per il grado di aggregazione al Collegio: Angelo Molina.
Part of Collezione "Marco Albera"
Per il grado di laurea: Francesco Villavecchia.
Part of Collezione "Marco Albera"
Per il grado di laurea: Carlo Berri, Michele Carasso, Domenico Cottini, Carlo Fortina, Francesco Garello, Andrea Mottura, Aronne Noce, Giovanni Pagella, Carlo Antonio Saglione e Celio Erasmo Vercellini.
Part of Collezione "Marco Albera"
Per il grado di laurea: Giuseppe Baudino, Paolo Busti, Alessandro Candelo, Ambrogio Carini, Costantino Crescentino, Giovanni Battista De Magistris, Francesco Macari, Angelo Molina, Giuseppe Osella, Salvatore Pavese, Ettore Luigi Ruffini, Asclepiade Tibaldi.
Part of Collezione "Marco Albera"
Per il grado di laurea: Modesto Destefanis.
Part of Collezione "Marco Albera"
Per il grado di laurea: Pietro Alliana, Baldassarre Ansermino, Giuseppe Bongioanni, Lodovico Gatti e Giovanni Battista Torelli.
Per il grado di aggregazione al Collegio: Giuseppe Timermans.