- IT ASUT ALBERA - Tesi. Teologia 1830
- Sotto-sottoserie
- 1830
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il grado di laurea: Giovanni Domenico Necco.
227 risultati con oggetti digitali Mostra i risultati con gli oggetti digitali
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il grado di laurea: Giovanni Domenico Necco.
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il grado di licenza: Paolo Francesco Alessio, Carlo Giuseppe Andreani, Francesco Antonielli, Giovanni Giorgio Arcasio, Gioacchino Argenta, Stephane Audé, Prospero Balbo, Giovanni Michele Bellone, Feliciano Bergera, Giuseppe Bergera, Simon Borivent, Antoine Bron, Giuseppe Antonio Buridano, François Carelli de Bassy, Francesco Caresana di Santhià, Giuseppe Cavalli d’Olivola, Ludovico Lorenzo Cerruti, Giuseppe Demetrio Ceva di Lesegno, Vincenzo Ciochino, Carlo Francesco Cominotti, Giuseppe Amedeo Antonio Alessio Corte di Bonvicino, Giuseppe Antonio Danesi, Benedetto Desjoyaux, Francesco Ignazio Enrici, François Favre, Giovanni Stefano Gandolfo, Felice Bartolomeo Gherzi, Innocenzo Ghighetti, Felice Gilardini, Giuseppe Ludovico Lanteri, Galeazzo Maria Leardi, Guido Lingeri, Giorgio Francesco Marmanzana, Filiberto Melica, Pietro Giovanni Michelati, Pietro Paolo Michelotti, François Montreal, Francesco Saverio Morotti, Giuseppe Francesco Musso, Vincenzo Pacchiarotti, Charles François Pacoret, Paolo Gaetano Panizza, Giuseppe Panizzardi, Giuseppe Antonio Piacenza, Eugenio Pisceria, Giuseppe Emilio Prus, Giovanni Ludovico Raiberti, Lorenzo Gaetano Ravelli, Claudio Francesco Regis, Philippe Rosset, Geronimo Rota, Giovanni Francesco San Martino della Motta, Pietro Agostino Scaglia, Carlo Emanuele Stoper, Giovanni Battista Tarsis, Giovanni Giacomo Traggia, Pietro Maria Trevisi e Alessandro Vai.
Per il grado di laurea: Ignazio Benisson, Carlo Biancone, Victoire Blanc, Giovanni Gaudenzio Borsotti, Giovanni Isidoro Botta, Stanislao Francesco Maria Donaudi, Joseph Garbillion, Gaetano Garone, Giovanni Pietro Magnano, Leovigildo Massa, Giacomo Valentino Moreni, Giovanni Stefano Rota, Carlo Vincenzo Sica e Giovanni Francesco Toppia.
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il grado di laurea: Paolo Ignazio Crosa.
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il grado di licenza: Giuseppe Antonio Chialiva (due copie).
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il grado di licenza: Giacomo Maurizio Alberti, Carlo Luigi Astor (?), Giuseppe Antonio Benvenuti, Giuseppe Antonio Caldera, Gaspare Canibus (?), Pietro Fascio, Carlo Ludovico Grassis di Cervignasco, Paolo Battista Mazzetti di Saluggia, Giovanni Pollonera.
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il grado di licenza: Giuseppe Maria Camussa e Michele Fontana Rava
Per il grado di laurea: Michele Fontana Rava, Giuseppe Luigi Gentile e Carlo Giuseppe Ravicchio (due copie).
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il grado di licenza: Carlo Maria Roggieri.
Per il grado di laurea: Giuseppe Bertini (2 copie) e Carlo Pullini di Sant'Antonino.
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il grado di aggregazione al Collegio: Angelo Marcello Agnelli e Carlo Lorenzo Ferlosio.
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il grado di laurea: Carlo Riccio.
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il grado di laurea: Carlo Giulio Angiono.
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il grado di laurea: Achille Scipione Bernardi, Giuseppe Bersani, Massimo Biandrà di Reaglie, Federico Giuseppe Biesta, Carlo Felice Boron, Lazzaro Erasto Calvi di Bergolo, Tommaso Carnevale, Ferdinando Crola, Lorenzo Daffara, Francesco Antonio De Marchi, Eugenio Durio, Lorenzo Eula, Ignazio Faccio, Michaël Fenoglio, Guido Giacosa, Carlo Merletti, Giacomo Minoya, Ernesto Vincenzo Molina, Giuseppe Luigi Pedevilla, Giacinto Peracca, Giovanni Battista Rosari, Alessandro Scozia di Calliano (3 copie), Francesco Vignola e Vittorio Villa.
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il grado di laurea: Francesco Delsignore, Pietro Scaliti e Gioachino Toesca di Castellazzo (2 copie, bifoglio manoscritto allegato).
Per il grado di aggregazione: Giovanni Ronga.
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il grado di laurea: Pietro Bellisio, Pietro Antonio Bertolini, Benigno Francesco Chianea, Camillo Croserio, Basilio Lachelli, Francesco Bernardo Tessiore e Giovanni Battista Zoppi.
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il grado di laurea: Giovanni Antonio Baretta, Nicolao Francesco Berta, Luigi Besso, Luigi Bianchi, Giovanni Pietro Galli (2 copie), Giovanni Francesco Gallia, Ignazio Rolando e Giovanni Andrea Rossetti.
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il grado di laurea: Carlo Giuseppe Luigi Ferrando, Paolo Graziano, Carlo Albino Petrini, Giacomo Antonio Rollando Perini, Domenico Francesco Serena e Giuseppe Antonio Maria Talentino Mussa.
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il grado di laurea: Jacques-Augustin Bellot, P.D. Benedetto Berutto, Felice Bracco, Pierre Chaplet e J.B. Hodel.
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il grado di laurea: Giuseppe Maria Bernardi (2 copie), Giovanni Berruti, Giuseppe Giacomo Cane, Giovanni Antonio Cucchietti, Louis Escoffier, Giuseppe Maria Faldella, Luigi Antonio Francesco Ferrero (2 copie), Pietro Andrea Gerbino Promis (2 copie), Pietro Giacinto Marchisio, Pietro Giovanni Agostino Pedemonte e Giuseppe Giovanni Pistono.
Parte diCollezione "Marco Albera"
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il grado di laurea: Giuseppe Filippo Allardi, Gaetano Ansaldi (2 copie), Georges-Antoine Dardel (2 copie), Giovanni Andrea Pio Maria Dentis (2 copie), Giovanni Faule, Giuseppe Maurizio Stefano Ferrero (2 esemplari frutto di stesure successive) e Giovanni Battista Marocco.
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il grado di laurea: Giuseppe Tommaso Ferrari.