- IT ASUT ALBERA - Tesi. Scienze MFN Laur. Aggr. 1858
- Sotto-sottoserie
- 1858
Part of Collezione "Marco Albera"
Per il grado di laurea in Storia naturale: Alessandro Spagnolini (Organo elettrico della torpedine).
226 results with digital objects Show results with digital objects
Part of Collezione "Marco Albera"
Per il grado di laurea in Storia naturale: Alessandro Spagnolini (Organo elettrico della torpedine).
Part of Collezione "Marco Albera"
Per il grado di laurea in Scienze naturali (Storia naturale): Eugenio Eula (Fecondazione delle piante fanerogame).
Part of Collezione "Marco Albera"
Per il titolo di Ingegnere idraulico e di Architetto civile: Gaudenzio Negretti, Enrico Toppia (2 copie) e Vincenzo Crosa.
Part of Collezione "Marco Albera"
Per il titolo di Ingegnere idraulico e di Architetto civile: Giuseppe Ferrari di Castelnuovo.
Part of Collezione "Marco Albera"
Per il titolo di Ingegnere idraulico e di Architetto civile: Luigi Ripa di Meana.
Part of Collezione "Marco Albera"
Per il titolo di Ingegnere idraulico e di Architetto civile: Sebastiano Scaparone e Alessandro Testore.
Part of Collezione "Marco Albera"
Per il titolo di Ingegnere idraulico: Domenico Seimandi.
Per il titolo di Ingegnere idraulico e di Architetto civile: Camillo Bernardi.
Part of Collezione "Marco Albera"
Per il titolo di Ingegnere idraulico: Fiorenzo Jemina.
Per il titolo di Architetto civile: Raimondo Ferrando.
Part of Collezione "Marco Albera"
Per il titolo di Ingegnere idraulico: Alessandro Turinetti.
Part of Collezione "Marco Albera"
Per il titolo di Architetto civile: Eligio Martini.
Part of Collezione "Marco Albera"
Per il titolo di Ingegnere idraulico: Secondo Borgnini.
Part of Collezione "Marco Albera"
Per il grado di licenza: Giuseppe Chiarena.
Per il grado di laurea: Giovanni Domenico Capella e Carlo Evasio Alessandro Melotti.
Part of Collezione "Marco Albera"
Per il grado di licenza: Carlo Evasio Alessandro Melotti.
Part of Collezione "Marco Albera"
Per il grado di laurea: Carlo Garbasso e Giuseppe Mazzini.
Part of Collezione "Marco Albera"
Per il grado di licenza: Benedetto Martorelli.
Part of Collezione "Marco Albera"
Per il grado di aggregazione al Collegio: Giovanni Stefano Bonacossa e Secondo Carlo Polto.
Part of Collezione "Marco Albera"
Per il grado di laurea: Pietro Cauda.
Part of Collezione "Marco Albera"
Per il grado di aggregazione al Collegio: Giuseppe Plochiù.
Part of Collezione "Marco Albera"
Per il grado di laurea: Giovanni Abbiati.
Part of Collezione "Marco Albera"
Per il grado di licenza: Agostino Negro.