- IT ASUT ALBERA - Tesi. Teologia 1833
- Sotto-sottoserie
- 1833
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il grado di aggregazione al Collegio: Giuseppe Ghiringhello.
226 risultati con oggetti digitali Mostra i risultati con gli oggetti digitali
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il grado di aggregazione al Collegio: Giuseppe Ghiringhello.
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il grado di laurea: Giuseppe Incisa di Camerana.
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il grado di laurea: Marco Arese, Paolo Bainotti, Giuseppe Calvetti, Luigi Datta, Giuseppe Demichelis, Gustavo Morelli di Popolo, Giovanni Pautassi, Giuseppe Rebaudi, Giovanni Ribotti (3 copie), Prospero Ricca-Barberis e Giuseppe Vergnano.
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il titolo di Ingegnere idraulico e di Architetto civile: Gaudenzio Negretti, Enrico Toppia (2 copie) e Vincenzo Crosa.
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il grado di laurea: Paolo Boselli e Luigi Verrone.
Per il grado di aggregazione al Collegio: Orazio Spanna.
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il grado di laurea in Storia naturale: Alessandro Spagnolini (Organo elettrico della torpedine).
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il grado di laurea: Aldo Bonino, Felice Filippa e Gustavo Pollone (2 copie).
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il titolo di Ingegnere idraulico e di Architetto civile: Luigi Ripa di Meana.
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il grado di laurea in Scienze naturali (Storia naturale): Eugenio Eula (Fecondazione delle piante fanerogame).
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il grado di laurea: Giuseppe Alessandro Boetti, Francesco Bontempi, Pietro Botto, Vittorio Rama, Giacomo Rapetti, Pietro Vallauri, Pietro Vanzina e Davide Zaccone (2 copie).
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il grado di laurea: Diego Lorenzo Barrilis, Secondo Buscaglia, Gustavo Cambieri, Defendente Colomba, Cesare Fiore (2 copie), Alessandro Malinverni e Augusto Nazari.
Per il grado di aggregazione al Collegio: Luigi Camillo Berardi (2 copie).
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il titolo di Ingegnere idraulico: Domenico Seimandi.
Per il titolo di Ingegnere idraulico e di Architetto civile: Camillo Bernardi.
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il titolo di Ingegnere idraulico: Fiorenzo Jemina.
Per il titolo di Architetto civile: Raimondo Ferrando.
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il titolo di Ingegnere idraulico: Alessandro Turinetti.
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il grado di laurea: Luigi Cacherano di Bricherasio e Benedetto Plebano.
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il grado di laurea: Francesco Baiveri della Rocchetta (3 copie) e Federico Spantigati.
Per il grado di aggregazione al Collegio: Tancredi Canonico (2 copie).
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il titolo di Ingegnere idraulico: Secondo Borgnini.
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il grado di laurea: Augusto Mancardi, Carlo Alberto Seyssel d'Aix, Giuseppe Turbiglio (2 copie).
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il grado di laurea: Jean Philibert Belat, Filippo Gautier di Confiengo, Alessandro Lazari e Alessandro Vagina d'Emarese.
Parte diCollezione "Marco Albera"
Per il grado di laurea: Ignazio Ceppi e Alberto Datta.